丝瓜成版人性视频app

网站地图html

央视网 > 新影厂频道 > 29届星花奖 > 正文

定义你的浏览字号:

中央丝瓜成版人性视频app2011年度优秀节目评选结果

 
CCTV.com  2012年03月01日 10:43  进入复兴论坛  来源:  

 

新影第29届(2011年度)“星花奖”获奖名单

 

纪录片(剧情片)部分

 

一、评委会特别奖(以下节目均在省部级以上评奖中获奖)

 

1、纪录电影《缘聚羊城》(90分钟)

    制:古石阳、高 

总制片人:罗京军、曾伟玉、郭本敏

制 片 人:顾  筠、梁晓明

总 导 演:顾 

    演:黄  瑞、吴  楠、王长江、施秋荣、张  磊、周  珺、郑希哲、横山伸治(日本)

摄影指导:李 

总 摄 影:朱 

摄 影 师:李  亭、何雄鹰、金贵荣、袁佳平、冯  冯、殷  鹏、施秋容、张  磊、

          张天辉、张  洋、彭武华、何  沛、张梓宸、何清园

高速摄影:刘 

间隔摄影:赵烽焯、周伟涛、杜云涛

 

2、纪录电影《祖国至上》(90分钟)

总 导 演:陈 

    演:王星羽

总 策 划:陆  黎、赵红梅、周亚平

    划:肖  融、秦  杰、潘 

    稿:邱红杰

    影:赵布虹、任燕群、刘大良、徐方方、杨  林、罗  凌、李  雄、费小平、周红鸣

总制片人:陆 

    制:周亚平、邹晓利

总 监 制:张苏洲、郭本敏

出 品 人:高 

 

3、纪录电影《中国三峡》(90分钟)

出 品 人:高 

    划:童崇德、汪元良、王显刚、王理平、李铁平、朱光明、尹积军、王美彪、

          蓝  冰、史新月、樊  敏、彭 

    演:杨书华

制 片 人:杨书华

总 撰 稿:杨书华

    稿:刚  毅、梁振华、徐 

    影:马东戈、佟  旭、吴  帅、张利生、孟繁杰、沈思远、新影摄影队

 

4、纪录电影《上海2010》(120分钟)

出 品 人:洪  浩、高 

    制:郭本敏、干颖力、周亚平、徐  威、陆 

    划:杨  林、罗  凌、陆  黎、朱弘强

总制片人:徐  威、周亚平

制 片 人:杨  林、宗晓艳

总 摄 影:费小平

总 导 演:周亚平

    演:罗  凌、毕 

    稿:毕 

    导:朱弘强、黄婷婷、周 

总 摄 影:费小平

    影:杨  林、罗  凌、李  雄、邵  可、范  欣、李  亭、郝亚非、赵布虹、

          任燕群、徐方方、刘大良、安宝华、单 

航空摄影:李  雄、费小平

逐格摄影:费小平、安宝华、邵  可、范 

 

5、电视纪录片《大漠长河》(30分钟×7集)

出 品 人:高  峰、褚利明、程 

总 监 制:程  红、郭本敏

总 导 演:王 

执行总导演:樊志远

    演:樊志远、张  筠、张 

导演助理:崔宇宁、刘颖颖

    像:赵一楠、窦  焱、赵布虹、殷鹂鸣、关尔嘉

航拍摄像:谢 

摄像助理:陶  然、裴  孟、鄂 

 

6、电视纪录片《当卢浮宫遇见紫禁城》(40分钟×12集)

出 品 人:高  峰、黎瑞刚、王 

总 策 划:高  峰、应启明

总制片人:李  涛、刘 

总 导 演:徐  欢、周 

总 撰 稿:朱青生

总 监 制:陈  梁、郭本敏、周 

执行总导演:柳 

    演:陈  怡、金明哲、刘  华、刘宁宁、潘  懿、曲  楠、汪  哲、袁  丁、

          于  骞、祝  捷、张越佳、朱兰亭、张 

    影:朱兴辉、马志伟、赤平勉、Patrick Czaplinski、杨明阳、苗  壮、

          丁珍曲扎、郑  鑫、冯 

 

7、电视纪录片《辛亥革命》(42分钟×6集)

总 撰 稿:甄占民、王心富

总 编 导:沈  芳、王晓杰

    导:李伟基、高语冰、张树奇、王建军、朱良东、王晓杰

总 摄 像:王晓杰

    像:于  宇、张树奇、任燕群、刘大良、张  星、刘  典、张  洋、何 

摇臂摄影:赵大旺、吴喻非

总制片人:张良成、郑  剑、高 

    制:文成国、陈连生、郭本敏、张广清、梁家新、陈  炜、陆  黎、赵 

总 监 制:邢运明、尹汉宁、辛  旗、高 

 

 

二、优秀纪录电影奖

 

1、《仰望星空》(96分钟)

出 品 人:方建生、康  宁、高 

总 监 制:蒋卫军、黄百炼、郭本敏

    制:陆  黎、陈 

总 策 划:续  梅、薛继军、陆  黎、

    划:吴文平、秦  杰、杨  林、胡国权、梁华思

总制片人:陆  黎、吕学武

总 导 演:陈 

    演:王星羽、潘 

    影:杨  鉴、施秋荣 、周红鸣、秦  峰、李  亭、赵布虹、徐方方、任燕群、刘大良、贾晓欣

 

2、《庐山·人文圣山》(90分钟)

出品人:刘上洋、高  峰、钟利贵

总策划:曾庆红、郑 

总监制:郭本敏、余晓明、虞慧群

制片人:蓝 

  演:于 

  稿:吴葆俭、于  鹏、田  岷、刘俊宇、樊小飞

  影:东  郭、胡  彬、刘立群、马向革

 

 

三、优秀剧情影片奖

 

故事片《柳如是》(108分钟)

出 品 人:高 

总 策 划:王建国、钱向宏、周亚平

制 片 人:陈则君、宗晓艳

总 导 演:高 

    演:吴 

    剧:吴  琦、洪坚毅

执行导演:林秀强

副 导 演:赵 

 

 

四、优秀纪录电视特别节目奖

 

1、《外滩》(45分钟×5集)

出 品 人:黎瑞刚、高 

总 监 制:陈  梁、郭本敏

总 撰 稿:王  韧、王冲霄

总 导 演:周  兵、王冲霄

分集导演:曾  欣、邓  洁、张  华、吴小满 、范得良、刘廉涛

    影:杨明阳、朱兴辉、李建明、李  真、苗  壮、郑  鑫、丁珍曲扎、

          张国星、李伟峰、韩兆景

片头平面摄影:尔冬强

摇臂摄影:胡  斌、朱凤军

 

2、《汽车百年》(35分钟×12集)

出 品 人:高  峰、麦尔斯

总 导 演:周 

总 撰 稿:肖同庆

执行总导演:陈 

再现导演:朱兰亭

分集导演:朱兰亭、范得良、薄晓琳、刘东生 陈  怡、祝  捷、吉风颂 庞琪钧、

          刘晓茜、朱  璟、李长晟、叶宝乾、于 

    影:杨明阳、朱兴辉、李  真、马天亮、曹  阳、苗  壮、郑 

 

3、《黄埔军校》(36分钟×12集)

出 品 人:王晓玲、高  峰、李至春、聂 

总 策 划:王在希

总制片人:杨树林

总 导 演:梁碧波

分集导演:刘晓茜、王  强、原  媛、刘沅旻、鞠  放、田小琴、何直儒、苏  强、方  放、鹿 

外景摄影:潘大为、陈 

采访摄影:兆  景、薛海伦 丁珍曲扎、苗 

摇臂摄影:朱凤军

 

4、《壮别天涯》(30分钟×3集)

    划:夏  威、王智勇、沈 

制 片 人:余立军

    编:张晓敏、林毓准

    导:王 

执行编导:胡 

    像:谢卓良

节目监制:张 

节目总监制:张晓光

 

 

五、优秀纪录电视节目奖

 

《见证》栏目

 

一等奖

1、《一个人的荒漠(二)故乡的方向》(30分钟)

制 片 人:姚友霞、武维娟、叶 

    导:樊志远

    像:赵一楠

编导助理:崔宇宁

摄像助理:陶 

    制:段晓超、王 

总 监 制:魏  斌、郭本敏

 

2、《飘逝的红头巾(一)飘零·企盼》30分钟)

出 品 人:高 

总 监 制:郭本敏

    制:王 

制 片 人:武维娟

   编:叶 

    导:王 

    像:赵一楠、何雄鹰

摄像助理:陶  然、梁宇轩

 

二等奖

1、《桥与城——上海篇(一)摇到外婆桥》(30分钟)

制片人:姚友霞、武维娟、叶 

  导:王笑果

  像:冯 

  制:王新中、王 

总监制:魏  斌、郭本敏

 

2、《岁月留声(三)漂流南北的音乐梦》(30分钟)

出 品 人:高  峰、赵大新

    问:傅庚辰、吴雁泽

总 策 划:沈永革、郭  彪、喻国明

总 监 制:郭本敏、徐沛东、王 

制 片 人:武维娟

    编:叶 

总 导 演:王 

执行总导演:陈 

本集导演:杨翼飞、姚 

    像:赵一楠、王  可、于  烈、陶       

    制:王  燕、黄 

 

《重访》栏目

 

一等奖

1、《保护“一号机密”》(上、下)(40分钟×2集)

制片人:石同欣

  划:石同欣、许 

  导:许 

  像:张又鹏、郝亚非、王 

  制:蓝 

总监制:郭本敏

 

2、《战地回声》系列(40分钟×6集)

制片人:石同欣

  导:赵 

  像:王  刚、徐利民

 制:蓝 

总监制:郭本敏

 

二等奖

1、《1911·辛亥记忆》系列(40分钟×3集)

制片人:石同欣

  导:王 

  像:朱志华

  制:蓝 

总监制:郭本敏

 

2、《寻找雷烨》(40分钟)

制片人:石同欣

  导:韩金娜

  像:王  刚、张又鹏

  制:蓝 

总监制:郭本敏

 

3、《二战传奇人物—东京玫瑰》(40分钟)

制片人:石同欣

  划:石同欣

  导:林子君

  像:张又鹏、王 

  制:蓝 

总监制:郭本敏

 

《走遍中国》

 

一等奖

《安顺——迁徙来的城市》(30分钟)

制片人:王贵亮

  导:王宝成、张 

  像:彭武华

  制:吴晟炜、王一岩

总监制:杨刚毅

 

二等奖 

《黔西南——二十四道拐》(30分钟)

制片人:王贵亮

总编导:王宝成

  导:马翔宇、吴珊珊

  像:李文庆

  制:王文昌、王一岩

总监制:杨刚毅

 

 

六、最佳单项奖

 

1、特别节目部分

最佳策划奖:《天人长安》

总策划:王 

 

最佳编导奖:《仰望星空》

总导演:陈 

  演:王星羽、潘 

 

最佳编导奖:《天人长安》

总导演:吴  琦、寇 

  演:刘东实、余 

 

最佳摄像奖:《宜万铁路》

  像:李  亭、李  斌、韩胜利

 

最佳摄影奖:《上海2010

总 摄 影:费小平

    影:杨  林、罗  凌、李  雄、邵  可、范  欣、李  亭、郝亚非、赵布虹、

          任燕群、徐方方、刘大良、安宝华、单 

航空摄影:李  雄、费小平

逐格摄影:费小平、安宝华、邵  可、范 

 

最佳撰稿奖:《天人长安》

总撰稿:唐尧扬

 

最佳资料奖:《黄埔军校》

资料统筹:许晓玲、任爱群、关宇暄

    料:旷雅宁、王云羽中(台湾)、郭伊珊(台湾)、张  昱、郑 

 

最佳照明奖:《宜万铁路》

  光:陈会宾、袁 

 

最佳剪辑奖:《壮别天涯》

  辑:李 

 

最佳录音奖:《上海2010

总录音:瞿卫军

  音:刘  芳、王  德、刘 

 

最佳音乐奖:《上海2010

    曲:王晓锋

音乐制作人:王晓锋

音乐录音:李岳松

 

2、电视节目部分

最佳策划奖:《桥与城》系列

  划:《见证》栏目组

 

最佳编导奖:《战地回声》

  导:赵 

 

最佳撰稿奖:《战地回声》

  稿:赵 

 

最佳摄像奖:《一个人的荒漠(二)故乡的方向》

  像:赵一楠

 

最佳剪辑奖:《1911·辛亥记忆》

  辑:王 

 

最佳资料奖:《二战传奇人物——东京玫瑰》

  料:林子君

 

最佳录音奖:《1911·辛亥记忆》

  音:孟建伟

 

最佳音乐奖:《1911·辛亥记忆》

  乐:王 

 

最佳照明奖:空缺

 

 

   

    新影第29届(2011年度)“星花奖”获奖名单

     少儿节目部分   

     戏曲节目部分

     个人嘉奖    

 

     2011年度科影优秀节目获奖名单

 

 

1/5

视频推荐
最新资讯
精彩推荐